
10 февраля 2016
"Системная интеграция" предлагает услуги по строительству структурированных кабельных систем, систем гарантийного электроснабжения, рабочих мест и ЦОД, инженерных систем, созданию инженерной инфраструктуры центров обработки данных, работы по инженерным системам зданий, созданию автоматизированных информационно-управляющих систем, внедрению решений по энергосбережению и энергоэффективности.
Структурированные кабельные системы
Структурированная кабельная система (СКС) здания является физической основой локальной вычислительной сети и фундаментом офисной ИТ-инфраструктуры. От правильного выбора, проектирования и инсталляции СКС зависит качественное функционирование всех информационных сервисов компании.
Предлагаемые нашей компанией решения:
- Обеспечиваем интеграцию вычислительных, телефонных и других коммуникационных сетей, систем пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдения в единое кабельное пространство, что позволяет заказчикам сэкономить значительные средства, повысить надежность и управляемость систем.
Преимущества решения:
- Создание интегрированной системы, полностью прозрачной для пользователей и не зависящей от используемых приложений, технологий и архитектур.
- Единая кабельная система для передачи данных, голоса и видеосигнала.
- Модульность и возможность изменения конфигурации и наращивания без замены всей существующей сети.
- Длительный срок эксплуатации.
- Отсутствие зависимости от изменений технологий и поставщиков оборудования.
- Минимальное количество обслуживающего персонала.
- Соответствие всех СКС международным техническим и эксплуатационным стандартам.
- Для построения структурированной кабельной сети используется оборудование и материалы мировых вендоров AMP, MOLEX, Legrand,Premium Line, Lan Union, Exalan, Nikomax.
ЦОД представляет собой отказоустойчивую комплексную централизованную систему, которая осуществляет функции хранения, обработки и обеспечения доступа к информации. Инженерная инфраструктура обеспечивает условия для бесперебойной и эффективной работы серверов, систем хранения данных и телекоммуникационного оборудования ЦОД.
Включают в себя следующие подсистемы инженерной инфраструктуры:
- обеспечение требуемого температурного режима и уровня влажности, с учетом рассчитанного тепловыделения и способов отвода тепла в различных зонах ЦОД (прецизионное кондиционирование, системы воздухо-водяного теплообмена для отвода большого количества тепла, модульные системы).
- гарантированного электропитания (трехфазные ИБП, дизельные электростанции);
- охранно-пожарная сигнализация, системы газового пожаротушения, газо-дымо удаления, управления эвакуацией;
- централизованный мониторинг и управление параметрами окружающей среды и состояния инженерных систем.
- физическая безопасность, контроль доступа и видеонаблюдения.
- структурированная кабельная система (СКС), которая обеспечивает передачу данных на скоростях до 10 Гбит/с, позволяя свести в единую систему множество сетевых информационных сервисов разного назначения с помощью медных и волоконно-оптических линий связи.
Преимущества решения:
- Обеспечение бесперебойной работы ЦОД;
- Энергоэффективность;
- Безопасность ИТ-систем и информации;
- Контроль и управляемость;
- Минимальное количество обслуживающего персонала;
- Высокая скорость передачи данных;
- Для построения инженерной инфраструктуры ЦОД используется оборудование мировых вендоров Schneider Electric(АРС), ABB,Powerware, Liebert-Hiross(Emerson), Rittal
Система электроснабжения – основополагающая система любого здания, организации. От неё зависит работа всех инженерных инфраструктур и обеспечение комфорта от использования различных электроприборов.
Профессиональный подход нашей компании к созданию этой системы позволяет:
– избежать финансовых убытков, связанных со сбоями и простоями оборудования, потери информации;
– обеспечить безопасность деятельности сотрудников.
Предлагаемые нашей компанией решения:
- проектирование и монтаж системы общего электроснабжения до 1000В;
- проектирование и монтаж электроосвещения промышленных предприятий;
- повышение энергоэфективности;
- сборка, монтаж и пуско-наладка щитов управления;
- согласование проектов в инспектирующих инстанциях;
- гарантийное и сервисное обслуживание;
- обеспечение бесперебойным электропитанием особых потребителей (источники бесперебойного питания, дизель-генераторные установки).
Преимущества решения:
- Комплексность, от проектирования до инструктажа персонала заказчика с предоставлением исполнительной документации для эксплуатации системы электроснабжения.
- Длительный срок бесперебойной эксплуатации.
- Минимальное количество обслуживающего персонала.
- Соответствие системы электроснабжения действующим техническим и эксплуатационным стандартам.
- Для построения системы электроснабжения используется оборудование и материалы мировых вендоров Simens, APC, SchneiderElectric, Legrand, ABB, IEK, DKC, Nexans, Helukabel, Philips, Osram и др.
Вентиляция и кондиционирование
Для создания комфортных условий компания «Системная интеграция» предлагает системы централизованного и зонального кондиционирования.
Наши специалисты интегрирует их в единую систему вентиляции и отопления современного здания, обеспечивая требуемый температурный режим и уровень влажности, с учетом рассчитанного тепловыделения и способов отвода тепла в различных зонах ЦОД (прецизионное кондиционирование, системы воздухо-водяного теплообмена для отвода большого количества тепла, модульные системы).
Использование современных LED технологий и высококачественного оборудования позволяет вывести системы освещения на прежде недостижимый уровень эффективности.
Применение светодиодных светильников взамен люминесцентных позволяет в 2 – 3 раза снизить энергопотребление, уменьшить эксплуатационные расходы, значительно улучшить качество освещения за счет снижения пульсаций и приближения спектра излучения к естественному свету, отказаться от использования токсичных ртуть содержащих ламп и затрат на их утилизацию.
Наша компания поможет подобрать оптимальное оборудование под Ваши задачи в зависимости от требований к освещенности, конструктивному и климатическому исполнению, выполнить проектные работы, включая светотехнические расчеты, произвести монтаж и пусконаладку оборудования. При необходимости, окажем помощь в организации мероприятий по вывозу и утилизации старых светильников.
Для модернизации систем освещения используются светильники завода LEDEL, г. Казань. Оборудования данного производителя отличается широкой номенклатурой и высоким качеством исполнения. Ресурс светильников составляет 100 000 часов, гарантия 5 лет.
Характеристики светильников подтверждены как в офисных (Нижегородские офисы ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт»), так и в самых жестких (освещение ледовой арены культурно-развлекательного комплекса «Нагорный») условиях эксплуатации.